Студенты-стоматологи ЧГУ отлично проявили себя на состязаниях Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

фотоСтуденты-стоматологи ЧГУ отлично проявили себя на состязаниях Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»:  это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

IMG-39cc6b20a4c0409116e2d2d2c30f8af6-VСтуденты, которым удалось занять призовые места на олимпиаде, отмечают, что во многом их успех не только личная заслуга: большой вклад в этот результат внесли преподаватели университета.За личный вклад в подготовку призера третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов по направлению Стоматология объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ наставнику доценту кафедры Терапевтической стоматологии, кандидату медицинских наук Карпуниной Антонине Вячеславовне.

Победа в олимпиаде – это конвергенция усилий участников и наставников. Причем можно смело говорить о том, что победа – это отдаленный эффект совместных усилий. То есть сначала педагог выполняет свою работу – учит, студент – свою, учится. И если эти два процесса совпадают в какой-то точке, то возникают условия для некоего прорыва. Безусловно, задача преподавателя – дать студенту веру в успех. Успех – это не только победа, но и путь к ней. И надо убедить студентов делать такие шаги!